Вышел из печати четвертый номер «Промышленной окраски» за 2017-й год | Журнал «ПРОМЫШЛЕННАЯ ОКРАСКА»
Вход для подписчиков электронной версии Телефон редакции: +7 (495) 788-16-96

Новости редакции

Вышел из печати четвертый номер «Промышленной окраски» за 2017-й год

Перед вами четвертый номер «Промышленной окраски», которым мы  завершаем 2017 год.

Сегодня мы можем говорить о том, что отечественная лакокрасочная отрасль понемногу приходит в себя после падения предыдущих лет: открываются новые производства, появилось немало уникальных разработок в сфере ЛКМ. Например, на прошедшей осенью 20-й Международной выставке «Химия-2017» значительную часть экспозиции заняли именно новейшие отечественные разработки (стр. 10). Стоит отметить, что российские материалы становятся все более востребованными и за рубежом. В новом номере мы расскажем об успешном опыте применения продукции компании АО «ПКФ Спектр» для окрашивания конструкций, подвергающихся воздействию агрессивных газов, на примере предприятия из Армении «Armenian Molybdenum Production» ‒ производителя ферромолибденовых сплавов (стр. 20). Уникальную технологию  антикоррозийной защиты с помощью минерально-полимерных покрытий на объектах ЖКХ представляет в своей статье Виктор Злобин. По мнению автора, предлагаемая технология позволит защитить внутреннюю поверхность действующего трубопровода в теплосетях от коррозии и на 30‒40% сократить затраты управляющих компаний на проведение капитального ремонта (стр. 32). Снизить издержки производителей при проведении окрасочных работ помогут личный опыт и наблюдения Дениса Галкина и Николая Абраменко. На страницах четвертого номера мы завершаем цикл из трех статей, посвященных расчетам лакокрасочных материалов (стр. 28).

Профессионалам отрасли советуем ознакомиться с анализом российского рынка термостойких лакокрасочных материалов в 2012‒2016 гг. и его прогнозом до 2025 г., подготовленным Юлией Кисловой, директором «Агентства Маркет Гайд». В исследовании рассматриваются емкость рынка термостойких ЛКМ в России, основные производители, их ассортимент, приведен анализ текущего и перспективного спроса на термостойкие ЛКМ в России в 2016‒2017 гг. (стр. 22).

Дорогие читатели, авторы, наши уважаемые партнеры! От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками. Пусть новый, 2018 год принесет вам много новых открытий, удачи и радости.

Мы всегда открыты к сотрудничеству и ждем от вас новых интересных тем и предложений по адресу: editor@mg-agency.com.

До встречи на страницах журнала «Промышленная окраска».